На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0228

1.087

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow На этой неделе в Риге начнётся реконструкция Островного моста
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
На этой неделе в Риге начнётся реконструкция Островного моста Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
01.07.2014

Департамент сообщения Рижской думы сообщил, что 3 июля, в четверг, начнётся реновация Островного моста. Исполнителям строительных работ было поручено обеспечить движение транспорта в обе стороны.

Ремонт моста начнётся с середины проезжей части - две средних полосы будут закрыты, для движения транспортных средств останется по две полосы в каждую сторону, максимальная скорость снижена до 30 километров в час.

В ходе реконструкции моста строители демонтируют старое покрытие проезжей полосы, соорудят служебные тротуары, оборудуют новые деформационные швы, выполнят монтаж новой системы гидроизоляции проезжей части и обновят покрытие.  Также будут укреплены опоры моста, обновлены все бетонные поверхности конструкций, а по краям моста будут укреплены верхние панели. Обновлённые пешеходные тоннели будут оснащены новыми LED лампами, камерами видеонаблюдения, и приспособлены для людей с проблемами передвижения, мамочек с колясками и велосипедистов.

Островной мост через Даугаву и Малую Даугаву строился в период с 1968 по 1976 год, и с этого момента существенные ремонтные работы здесь не проводились.

Расходы на реновацию, по результатам закупочной процедуры, составят 8,7 миллионов евро, работы произведёт компания LNK Industries Group.

Реконструкцию моста планируют завершить до 30 ноября 2015 года.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Тампакс Настенька купила.
Куда надо разместила.
Тянет ниточку,простушка.
ТРАХХХ-БАБАХХХ!!! А там хлопушка!

 
Еще анекдоты...
Истории

Заказчик просит просчитать стоимость ремонта в двухкомнатной квартире-вторичка. С бригадой начавшей ремонт Он распрощался по причине их рукожопости с его слов. Высылает техническое задание на ремонт где прописывает следующие требования:

Нормирование качественных характеристик работ по отделке должны соответствовать: ГОСТ Р 52059-2018 «Услуги бытовые. Услуги по ремонту и строительству жилья и других построек. Общие технические условия», СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия», СП 29.13330.2011 «Полы. СНиП 2.03.13-88», «Правила устройства электроустановок (ПУЭ)» и «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», СП 30.13330.2010 и СП 73.13330.2016.

- стяжка не должна иметь выбоин, вздутий и трещин, отклонение по горизонтали не допускается;

- применяемая категория к отделке стен – высококачественная, примыкания ровные;

- малярные работы - по результатам работ обеспечить однотонность и однородность окрашенных поверхностей: без пятен, брызг, подтеков, морщин; не допускается просвечивание подлежащих слоев краски;

- оклеивание обоями - не допускается наличие воздушных пузырей, пятен, пропусков, доклейки и отслоений, а также заклейки обоями плинтусов, выключателей и розеток; обеспечить точную подгонку рисунка, отклонение по вертикали/горизонтали не допускается;

Требования-адекватные. Человек платит деньги за качественную работу и хочет получить качественный результат. Предлагаю ему приехать на квартиру, где Мы делаем ремонт. Степень готовности 70%. и посмотреть на качество выполненных работ. Если его все устроит- просчитаю ему смету на его квартиру.

Приезжает. Качество устраивает. Договариваемся, что я высылаю ему смету с указанием цены за виды работ. Устраивает, подписываем договор и вперед.

Высылаю. Прописываю такую же стоимость за виды работ как на квартире куда он приезжал.

В ответ- у Вас очень дорого........У предыдущей бригады расценки были ниже.

Занавес.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |