На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0199

1.0841

RUR RUR 93.00 99.50
 
Главная arrow Новости строительства arrow Стадион «Арена-да-Байшада» обещают достроить в сроки, установленные ФИФА
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Стадион «Арена-да-Байшада» обещают достроить в сроки, установленные ФИФА Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
19.02.2014

На прошлой неделе правительство Бразильского штата Парана попросило ссуду в  26 миллионов долларов на завершение строительства «Арены-да-Байшада». Сумма была утверждена Национальным банком экономического и социального развития. Таким образом стоимость строительства стадиона от изначальной сметы увеличилась прочти вдвое.

Правительство штата, префектура Куритибы и клуб «Атлетику» обязуются принять все необходимые меры для обеспечения завершения строительства «Арены-да-Байшада» в сроки, установленные ФИФА, и вовремя провести игры чемпионата мира по футболу 2014 года. 

26 июня 2014 года на стадионе запланировано проведение матча чемпионата мира между сборными России и Алжира.

Не смотря на то, что в последние недели строители работают ударными темпами, стадион в Куритибе до сих пор ещё не готов. По оценке строителей, на данный момент завершено  около 90% работ.

По последним данным стадион должны сдать в эксплуатацию 15 мая - менее чем за месяц до начала чемпионата мира по футболу, который пройдет в Бразилии в период с 12 июня по 13 июля 2014 года.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Директор подчиненным:
- Вот вы все жалуетесь на кризис, на ухудшение жизни из-за экономического положения... А, между прочим, у вас зарплата в этом году выше на 75%!!!
- Простите, выше чем в каком году?
- В следующем...
 
Еще анекдоты...
Истории

Заказчик просит просчитать стоимость ремонта в двухкомнатной квартире-вторичка. С бригадой начавшей ремонт Он распрощался по причине их рукожопости с его слов. Высылает техническое задание на ремонт где прописывает следующие требования:

Нормирование качественных характеристик работ по отделке должны соответствовать: ГОСТ Р 52059-2018 «Услуги бытовые. Услуги по ремонту и строительству жилья и других построек. Общие технические условия», СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия», СП 29.13330.2011 «Полы. СНиП 2.03.13-88», «Правила устройства электроустановок (ПУЭ)» и «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», СП 30.13330.2010 и СП 73.13330.2016.

- стяжка не должна иметь выбоин, вздутий и трещин, отклонение по горизонтали не допускается;

- применяемая категория к отделке стен – высококачественная, примыкания ровные;

- малярные работы - по результатам работ обеспечить однотонность и однородность окрашенных поверхностей: без пятен, брызг, подтеков, морщин; не допускается просвечивание подлежащих слоев краски;

- оклеивание обоями - не допускается наличие воздушных пузырей, пятен, пропусков, доклейки и отслоений, а также заклейки обоями плинтусов, выключателей и розеток; обеспечить точную подгонку рисунка, отклонение по вертикали/горизонтали не допускается;

Требования-адекватные. Человек платит деньги за качественную работу и хочет получить качественный результат. Предлагаю ему приехать на квартиру, где Мы делаем ремонт. Степень готовности 70%. и посмотреть на качество выполненных работ. Если его все устроит- просчитаю ему смету на его квартиру.

Приезжает. Качество устраивает. Договариваемся, что я высылаю ему смету с указанием цены за виды работ. Устраивает, подписываем договор и вперед.

Высылаю. Прописываю такую же стоимость за виды работ как на квартире куда он приезжал.

В ответ- у Вас очень дорого........У предыдущей бригады расценки были ниже.

Занавес.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |