На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow На территории промзоны ЗИЛ построят Ледовый дворец с тремя аренами
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
На территории промзоны ЗИЛ построят Ледовый дворец с тремя аренами Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
14.01.2014

Власти Москвы согласовали проект строительства Ледового дворца «Арена легенд» в рамках реорганизации бывших промышленных территорий АМО ЗИЛ. В пресс-релизе Москомэкспертизы говорится, что в здании Ледового дворца спорта переменной этажности от 2 до 6 этажей разместится 3 ледовые арены площадью 60х30 метров каждая. Главная ледовая арена расчитана на 12 тысяч зрителей, большая тренировочная арена на 3 тысячи зрителей и малая тренировочная арена на 300 зрителей.

В пресс-релизе также отмечается, что дворец спорта общей площадью более 69 тысяч квадратных метров планируется построить на участке площадью 7,6 гектаров, расположенном в западной части территории бывшей производственной зоны завода ЗИЛ.

Новый Ледовый дворец будет предназначен для проведения соревнований российского и международного уровня, а также для использования в качестве многофункционального спортивно-концертного и развлекательного комплекса.

Помимо трёх блоков ледовых арен, в здании Ледового дворца предусмотрены помещения для судей, допинг-контроля, залы сухой разминки, конференц-зала с пресс-баром, а также магазины, бары и рестораны, специальные технические и инвентарные помещения.

В материалах также говорится, что проектом спортивного комплекса дополнительно предусмотрена возможность трансформации большой и малой ледовых арен для проведения соревнований по баскетболу, теннису, боксу, а также культурно-зрелищных мероприятий.

Помимо этого, в рамках проекта будет обустроена пешеходная зона, оборудована автостоянка на 537 парковочных мест, а также организованы зоны обслуживания арены, где разместится трансформаторная подстанция, две дизель-генераторные установки, площадка для заправки льдоуборочных машин и вспомогательные площадки. 

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Новости из стенгазеты фирмы "СевЗапЭлектромонтаж":

"На сдаваемом объекте по улице Герцена наша бригада электриков перевыполнила план, подняв напряжение на щитах жильцов с 220v до 1000v"

 
Еще анекдоты...
Истории

Офисное помещение. Заказчик адекватный, но был у него раздолбай подсобный рабочий из разряда "принеси-подай-идинах@й-немешай"... Заказчик настаивал на его использовании на несложных черновых работах, кои не скажутся на конечном результате. Даром, дабы занять данного юнита. Назовём его Данила. Поручили ему бурить отверстия в бетонных стенах. Для монтажа конструкций их требовалось более сотни. Разметились. Показали где нужно бурить, занялись своими делами. Приходит Данила-мастер, говорит бур сломался. Опа-опа, на ВТОРОМ отверстии! Выдали новый. Досверлил и... буру снова хана! Алексеич напрягся, но новый бур выдал. Опять двадцать пять! Одно отверстие и трындец буру. Старшóй выдаёт ТРЕТИЙ новый бур и идёт вслед за горе-бурильщиком, чисто полупоглазить перенять опыт убивания буров. Данила-мастер примеряется и начинает бурить, налегая всем своим весом на перф. Алексеич выхватывает перфоратор и обнаруживает... Короче, это чудо случайно-нечаянно пытался бурить отверстия на реверсе!

КАК? Как ему удалось просверлить 3 дырки? Короче, с заказчиком поржали, а от Данилы-мастера отказались...

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |