На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Олимпийская стройка в Сочи
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Олимпийская стройка в Сочи Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
14.12.2013

Олимпийский парк

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил, что на сегодняшний день практически все Сочинские олимпийские объекты готовы к проведению игр, на них прошли десятки тестовых соревнований самого высокого уровня. Объекты, построенные в Сочи, не только новые, но и уникальные. Многие из них считаются лучшими в мире в своей категории. По словам вице-спикера, с точки зрения информационных технологий и телевизионной техники олимпийские соревнования в Сочи будут «лучшими играми в современной истории».

Соревнования в рамках Олимпийских игр в Сочи будут проходить на одиннадцати возведённых спортивных сооружениях, разбитых на два кластера: горный кластер в районе Красной Поляны и прибрежный кластер «Олимпийский парк».

В число олимпийских объектов, возводимых на Красной Поляне, входят: комплекс «Лаура» предназначенный для соревнований по лыжным гонкам и биатлону, расчитанный на 7500 зрителей; горнолыжный центр «Роза Хутор» на 7500 болельщиков с одноимённым экстрим парком для состязаний по фристайлу на 4000 зрителей и сноуборду на 6250 зрителей; комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки», расчитанный на 7500 зрителей; центр санного спорта «Санки» на 5000 зрителей, где будут проходить соревнования по бобслею, санному спорту и скелетону.

Лыжно-биатлонный комплекс "Лаура"  Трамплин на Красной Поляне

Олимпийский парк прибрежного кластера включает объекты, находящиеся на берегу Черного моря в Имеретинской низменности. На территории Олимпийского парка в шаговой доступности друг от друга размещены все ледовые площадки сочинской Олимпиады. По планам, в парке одновременно смогут находится более 75 тысяч посетителей.

"Большой" ледовый дворец  Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

В число олимпийских сооружений Олимпийского парка входят 6 объектов, расположенных вокруг площади Медал Плаза. Это олимпийский стадион «Фишт», расчитанный на 40 тысяч зрителей, где планируется провести церемонии открытия и закрытия игр.

Помимо основного стадиона на территории Олимпийского парка построены: Большой хоккейный ледовый дворец на 12 тысяч болельщиков; хоккейная арена «Шайба» на 7 тысяч зрителей; кёрлинговый центр «Ледяной куб» на 3 тысячи зрителей; дворец спорта «Айсберг», где пройдут соревнования по фигурному катанию и шорт-треку, вместимостью 12 тысяч зрителей; а также конькобежный стадион «Адлер-Арена» на 8 тысяч зрителей. Помимо основных сооружений Олимпийского парка, в Прибрежный кластер олимпийских объектов входят также тренировочные центры для хоккея и фигурного катания, медиацентр, гостиничный комплекс, трасса Формулы-1 и парк развлечений.

«Большой» Ледовый дворец   Ледовая Арена «Шайба»

Также в прибрежной зоне на территории курортного комплекса построена Олимпийская деревня, которая состоит из 47 корпусов и рассчитана на 3 тысячи человек.

Помимо возведения спортивных объектов, специально к Олимпиаде построена совмещённая автомобильно-железная дорога, которая соединяет Красную Поляну и Сочи. Длинна трассы составляет 48,2 километра с 12 тоннелями общей протяженностью 30 километров и несколькими десятками мостов и эстакад.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Строителя спрашивают: "Чего ты боишься больше всего?"
- Заказчиков и темноты!
- Ну заказчиков понятно. Ну а темноты-то почему?
- А вдруг там заказчик!
 
Еще анекдоты...
Истории
Заказчик: Здравствуйте, мне нужен туалет.
Секретарша: По коридору направо и первая дверь.
Заказчик: Мне нужен личный!
Секретарша: Вип-кабины только в Макдональдсе.
Заказчик: Девушка, вы не поняли, я хочу на своем участке построить туалет.
Секретарша: А, так бы сразу и сказали. Вам к архитектору. Станислав, к тебе пришли.
Архитектор: Да, слушаю Вас.
Заказчик: Мне нужен туалет.
Архитектор: По коридору направо... Лена, почему меня такой ерундой отвлекают?
Заказчик: Да не нужен мне ваш коридор! Постройте мне на моем участке в подмосковье сортир!
Архитектор: Так бы и говорили. Вы уже решили, каким он должен быть?
Заказчик: Что тут решать? Четыре стены и крыша!
Архитектор: Если бы все было так просто. Вам сначала надо с дизайнером пообщаться. Ань, поговори с клиентом.
Дизайнер: А? Что? Кому?
Заказчик: Мне нужен туалет. Послали к вам.
Дизайнер: Ко мне? Вам по коридору напра...
Заказчик: Да елки-палки! Мне нужен туалет на моем дачном участке. Чего непонятного? Сделайте мне проект и постройте его уже в конце концов! Надоело в лес бегать!
Дизайнер: Только без нервов. Имейте ввиду, у меня много работы, поэтому быстро: форма, размер, марка сантехники, цвет подсветки туалетной бумаги, наличие кондиционера и стеклопакетов?
Заказчик: Не надо мне кондиционеров и стеклопакетов! Сантехнику на даче всю попрут, подсветка не требуется! Мне тупо ящик 2 на 1.5, на 2. С дыркой в полу. И гвоздем на уровне пояса для туалетной бумаги. Все!
Дизайнер: Такое, как мне кажется, построить нереально. Ерунда получится стопудовая. Впрочем, пообщайтесь с нашим прорабом. Василич! Мужчине консультацию дай!
Прораб: Ну-с? Какие вопросы?
Заказчик. Мне нужен... Эээээ.... Короче, ящик мне нужен на участке. Два на полтора, на два. С дыркой в полу и гвоздем посередине.
Прораб: Туалет что ли?
Заказчик: ДА!
Прораб: Говори, куда ехать, за час организуем...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |