На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.025

1.0895

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Итальянская прокуратура проверит вероятность вины строителей.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Итальянская прокуратура проверит вероятность вины строителей. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей Иванов   
17.04.2009
Прокуратура итальянского города Аквила, который 6 апреля пострадал от мощного землетрясения, проверит, виновны ли местные строители в массовой гибели людей. Начавшееся расследование попытается установить, насколько материалы и техника строительства соответствовали антисейсмическим нормам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на деликатность дела, заключение будет дано в кратчайшие сроки, уверяет прокуратура. Сейчас специалисты изучают видеозаписи, а также берут на анализ пробы цемента и прочих материалов. В сборе улик участвуют полиция и карабинеры. В результате землетрясения, по окончательным данным, погибли 294 человека. Примерно половина построек в городе рухнула или получила значительные повреждения. Некоторые окрестные населенные пункты были полностью стерты с лица земли. И если разрушение исторических зданий, построенных из хрупкого туфа, не вызывает вопросов, то серьезно пострадавшие новые строения, среди которых студенческое общежитие в центре Аквилы, будут тщательно проверены. Напомним, что президент Италии Джорджио Наполитано обвинил в обрушении зданий "безответственных" строителей. Члена парламентского комитета по предотвращению чрезвычайных ситуаций Франко Барбери отметил: "От похожего землетрясения в Калифорнии ни один человек бы не погиб". Местные строители, однако, отвергают претензии в свой адрес. Городские власти уже заявили, что при строительстве соблюдались все антисейсмические нормы, поскольку иначе "жертв могло бы быть гораздо больше". Как сообщалось ранее, для полного восстановления пострадавшего района понадобится 12 млрд.евро. В связи с этим правительство собирается в ближайшее время рассмотреть предложение о повышении налоговых сборов с состоятельных итальянцев. Между тем сегодня в Аквиле вновь открылись первые школы, здания которых признаны пригодными к использованию. Министр образования Мариастелла Джельмини, побывавшая на месте трагедии, заверила, что с понедельника все школьники в районе вернутся за парты.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
- Ну вот, теперь и мы живем, как европейцы!
- В таком же достатке и чистоте?
- Нет! Так же ненавидим гастарбайтеров!


 
Еще анекдоты...
Истории

Коттеджный поселок премиум класса в раменском районе московской области. На берегу Москва реки. Дома стоят от 200 квадратов и больше. Это к тому, что уровень благосостояния у народа проживающего там -выше среднего а кое у кого и еще уровень амбиций. Историю поведал мне заказчик у которого я работал. История про его соседку. У него с соседкой забор из евроштакетника, это я к тому, что звуки пропускает отлично. МАДАМ, владелица фитнес клубов , начинает строить себе ДОМ 12х15. Стройка происходит по методу аванс- кидок- следующая бригада. Строители приезжают на закладку фундамента-вежливое щебетание хозяйки. минимальный аванс. Через неделю гневные вопли что все не так- ребята уезжают. Мадам контролировала все сама, слова  проект и рабочая документация , смета и договор отсутствовали в ее лексиконе. Итог : на фундаменте сменилось четыре бригады.Потом темп спал и после постройки первого этажа очередная бригада под гневные вопли собирает инструмент и уезжает.Приезжает очередная бригада на достройку дома. У них задача-поднять второй этаж. Сарафанное радио работает отлично и они поднимают второй этаж не обратив внимание хозяйки на отсутствие ПЕРЕКРЫТИЯ между первым и вторым этажом.Сказано стены поднять они и поднимают. А закладные под балки не их дело. И смонтировать балки не их дело. Договаривались стены поднять. Подняли- деньги получили-уехали. Следующая бригада приезжает делать крышу и вежливо интересуется у хозяйки эксклюзивностью проекта с высотой потолка в 6 метров и оконными проемами расположенными друг над другом в стенах. Вой гиены казался тихим шепотом в сравнение со звуками издаваемым МАДАМ в течении двух часов.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |