На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0191

1.0832

RUR RUR 93.00 99.50
 
Главная arrow Новости строительства arrow Rigas siltums отключает должников от отопления.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Rigas siltums отключает должников от отопления. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей Иванов   
25.03.2009

 

Из-за долгов Rīgas siltums отключил подачу тепла 18 жилым домам и 17 нежилым зданиям. В большинстве - это новые проекты с непроданными квартирами. Как сообщило радио SWH+, сумма долгов со стороны этих неплательщиков с октября по февраль возросла до 190 тыс. латов. Общая же сумма долгов перед Rīgas siltums за отопление в Риге с октября по февраль достигла 13,1 млн. латов.

В Rīgas siltums отметили, что для погашения долгов столичное предприятие теплоснабжения предоставляет кредитные линии, но бесконечно это продолжаться не может, поэтому крупнейшим должникам прекращают подачу тепла.

По информации LETA, прибыль предприятия Rīgas siltums за предыдущий отчётный год составила 3,72 млн. латов, свидетельствует отчет предприятия. Что на 10% меньше чем в 2007 году, когда было заработано 4.14 млн. латов.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

На стройку пришел наниматься здоровенный детина.

- А что вы умеете делать?

- Могу копать.

- А еще что?

- Могу не копать.

- А лестницу сделать можете?

- Да. Только это надо долго копать.

 
Еще анекдоты...
Истории

Коттеджный поселок премиум класса в раменском районе московской области. На берегу Москва реки. Дома стоят от 200 квадратов и больше. Это к тому, что уровень благосостояния у народа проживающего там -выше среднего а кое у кого и еще уровень амбиций. Историю поведал мне заказчик у которого я работал. История про его соседку. У него с соседкой забор из евроштакетника, это я к тому, что звуки пропускает отлично. МАДАМ, владелица фитнес клубов , начинает строить себе ДОМ 12х15. Стройка происходит по методу аванс- кидок- следующая бригада. Строители приезжают на закладку фундамента-вежливое щебетание хозяйки. минимальный аванс. Через неделю гневные вопли что все не так- ребята уезжают. Мадам контролировала все сама, слова  проект и рабочая документация , смета и договор отсутствовали в ее лексиконе. Итог : на фундаменте сменилось четыре бригады.Потом темп спал и после постройки первого этажа очередная бригада под гневные вопли собирает инструмент и уезжает.Приезжает очередная бригада на достройку дома. У них задача-поднять второй этаж. Сарафанное радио работает отлично и они поднимают второй этаж не обратив внимание хозяйки на отсутствие ПЕРЕКРЫТИЯ между первым и вторым этажом.Сказано стены поднять они и поднимают. А закладные под балки не их дело. И смонтировать балки не их дело. Договаривались стены поднять. Подняли- деньги получили-уехали. Следующая бригада приезжает делать крышу и вежливо интересуется у хозяйки эксклюзивностью проекта с высотой потолка в 6 метров и оконными проемами расположенными друг над другом в стенах. Вой гиены казался тихим шепотом в сравнение со звуками издаваемым МАДАМ в течении двух часов.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |