На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0229

1.0872

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Возведение грандиозного объекта «Лахта-центр» в Петербурге вступило в первую стадию
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Возведение грандиозного объекта «Лахта-центр» в Петербурге вступило в первую стадию Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
22.08.2012

Не смотря на протесты градозащитников и Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, правительство Санкт-Петербурга выдало «Газпрому» разрешение на строительство первого этапа многофункционального комплекса - небоскрёба «Лахта-центр» на северо-западе Петербурга, что позволяет уже в этом году приступить к возведению 463 метровой башни на побережье финского залива в районе Лахтинского проспекта.

Начальная стадия строительства  заключается в возведении высотного здания и прилегающей к нему стилобатной части.

Земельный участок приобретён для строительства делового комплекса в Приморском районе Петербурга, здесь будет располагаться штаб-квартира "Газпром нефти". Площадь участка - 140 тысяч квадратных метров. Он расположен между Приморским шоссе и побережьем Финского залива.

Ранее предполагалось, что объект будет возведён  у места впадения реки Охта в Неву напротив Смольного собора, но протесты общественности повлияли на решение властей о переносе места застройки.

Проект подразумевает строительство офисного центра и научно-образовательного комплекса. На территории центра планируется построить современный спортивный комплекс, медицинский центр, детский технопарк, высотную смотровую площадку, выставочные пространства,  многофункциональный зал-трансформер, и конечно комплекс общедоступных сервисов - магазины, рестораны, кафе, предприятия бытовых услуг, банки, ледовые катки и многое другое.

Несомненно самым уникальным объектом «Лахта-центра» будет амфитеатр, обращенный к воде, предусмотренный для проведения городских праздников и водных шоу.

Одна треть всей территории объекта будет занимать парк, который с помощью пешеходного моста будет связан в единый променад с существующим парком 300-летия. Общая площадь планируемого озеленения составит 35 154 квадратных метров, площадь застройки – 47 132 квадратных метров, общая площадь помещений – 330 тысяч квадратных метров, комплекс разместит в себе более 6000 работников, и сможет принять более 2000 посетителей.

 Строительство "Лахта центра" планируется завершить к 2018 году.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Подходят к прорабу два рабочих. Стоят, мнутся. Прораб:

- Ну, чего пришли?

Один рабочий делает шаг вперед, и произносит:

- Я, блин, вааще, но если это самое, то ну его на фиг!!!

Другой хлопает его по плечу, и договаривает:

- Правильно, Вася, без лопаты копать не будем!!!

 
Еще анекдоты...
Истории

Заказчик просит просчитать стоимость ремонта в двухкомнатной квартире-вторичка. С бригадой начавшей ремонт Он распрощался по причине их рукожопости с его слов. Высылает техническое задание на ремонт где прописывает следующие требования:

Нормирование качественных характеристик работ по отделке должны соответствовать: ГОСТ Р 52059-2018 «Услуги бытовые. Услуги по ремонту и строительству жилья и других построек. Общие технические условия», СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия», СП 29.13330.2011 «Полы. СНиП 2.03.13-88», «Правила устройства электроустановок (ПУЭ)» и «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», СП 30.13330.2010 и СП 73.13330.2016.

- стяжка не должна иметь выбоин, вздутий и трещин, отклонение по горизонтали не допускается;

- применяемая категория к отделке стен – высококачественная, примыкания ровные;

- малярные работы - по результатам работ обеспечить однотонность и однородность окрашенных поверхностей: без пятен, брызг, подтеков, морщин; не допускается просвечивание подлежащих слоев краски;

- оклеивание обоями - не допускается наличие воздушных пузырей, пятен, пропусков, доклейки и отслоений, а также заклейки обоями плинтусов, выключателей и розеток; обеспечить точную подгонку рисунка, отклонение по вертикали/горизонтали не допускается;

Требования-адекватные. Человек платит деньги за качественную работу и хочет получить качественный результат. Предлагаю ему приехать на квартиру, где Мы делаем ремонт. Степень готовности 70%. и посмотреть на качество выполненных работ. Если его все устроит- просчитаю ему смету на его квартиру.

Приезжает. Качество устраивает. Договариваемся, что я высылаю ему смету с указанием цены за виды работ. Устраивает, подписываем договор и вперед.

Высылаю. Прописываю такую же стоимость за виды работ как на квартире куда он приезжал.

В ответ- у Вас очень дорого........У предыдущей бригады расценки были ниже.

Занавес.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |