На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0259

1.0904

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Отменено строительство парламентского центра в Москве.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Отменено строительство парламентского центра в Москве. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
18.07.2012
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об отмене строительства парламентского центра для Госдумы и Совета Федерации на месте стадиона "Красная Пресня" около станции метро "Баррикадная". Стадион решено реконструировать и превратить в тренировочное поле к чемпионату мира по футболу 2018 года. Участок, ограниченный улицами Дружинниковской, Заморенова, Конюшковской и Рочдельской, был выделен под центр бывшим градоначальником Юрием Лужковым в 2008 году, а предложения по его строительству на этом месте озвучивались с 1990-х годов. Однако против проекта выступали местные жители, и уже в 2009 году стало известно, что на данной площадке проект реализован не будет. После этого сообщалось о множестве возможных участков для парламентского центра - в районе Звенигородского шоссе и Стрельбищенского переулка, в деловом центре "Москва-Сити", на Фрунзенской набережной, на территории Академии ракетных войск, на Кутузовском проспекте. В начале 2011 года СМИ писали, что комплекс зданий для Госдумы и Совета Федерации разместится на месте снесенной гостиницы "Россия". От этой идеи было решено отказаться в начале текущего года, после того как занимавший тогда пост премьер-министра РФ Владимир Путин предложил разбить там парк.

В настоящее время рассматривается возможность возведения парламентского центра на территории "новой" Москвы. В частности, комплекс может появиться в поселке Коммунарка, в поселении Воскресенское или рядом с городом Московский и деревней Рассказовка. Официального решения о строительстве пока не принято. Площадь нового центра может составить 75 тысяч квадратных метров, а затраты на стройку - 7,5 миллиарда рублей. На присоединенных территориях также планируется разместить федеральные органы власти. В начале июля премьер-министр Дмитрий Медведев направил Владимиру Путину предложения по переезду чиновников за МКАД - комплекс правительственных зданий общей площадью 3,5 миллиона квадратных метров предлагается построить в Коммунарке. Ранее стало известно, что депутаты "Единой России", КПРФ и "Справедливой России" высказались против переезда в "новую" Москву. О нецелесообразности переезда заявлял и спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Депутаты подчеркивали, что согласны переехать только в том случае, если за МКАД уедут администрация президента и федеральные министерства.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Выставочный центр.

В одном павильоне идет представление новой продукции Казалинского железобетонного завода.

Ведущий: — Товарищи, перед вами новая небьющаяся плита Казалинского завода... (к плите подходит рабочий с кувалдой).Она сделана из сверхпрочного бетона (рабочий замахивается). И сейчас вы в этом убедитесь! Рабочий бабах по плите кувалдой — плита вдребезги. В воздухе повисает пауза, и тут ведущий находится: — А вот так, товарищи, выглядит небьющаяся плита Казалинского завода изнутри.

 
Еще анекдоты...
Истории

Провели  монтаж двухтрубной системы отопления с нижней разводкой( трубы снизу, батареи поверх труб) одноэтажный частный дом. Монтаж по проекту, котел электрический. Заказчик принимает работу, замечаний нет, расчет. А, на старый новый год, приезжает ЖЕНА заказчика, звонок знакомому и ор МАТОМ: конвекторы отопления повешены КРИВО!!!

Берём лазерный уровень(графопостроитель), уровень пузырьковый и приезжаем на объект. Отстреливаем батареи и подоконники. Подоконники установлены с разницей в 2 санта на метр. Батареи в "нулях" Вопрос заказчику , и что за нуиннах??? В ответ, извините, МЫ погорячились. Что  проехали туда-сюда 60 километров и потратили свое время...им ПОХ.

Адрес бензозаправки, где заправляют за "извините"они подсказать не смогли.

 

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |