На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
На стройках новой Москвы за полгода выявлено почти 6 тысяч нарушений Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
18.01.2013

Специалистами Мосгосстройнадзора за период с 1 июля 2012 года было выявлено порядка 6 тысяч нарушений на строительных площадках в Новомосковском и Троицком округах Москвы. Было проверено 1494 строительных объекта, выявлено 5813 нарушений, из них большая чать была оперативно устранена в ходе проверок.

 
Недалеко от будущего Лахта-центра возводится «Дом с курантами» Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
18.01.2013

Компания ООО «БалтИнвестСтрой» приступила к строительным работам по возведению 14-16–этажного жилого комплекса «Дом с курантами»  в Приморском районе Петербурга на улице Оптиков недалеко от строящегося Лахта-центра. Общая площадь застройки составляет более 42 тысяч квадратных метров.

 
Объём строительства образовательных объектов в Москве увеличился в три раза Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
17.01.2013

Стройкомплекс Москвы в прошлом году для сокращения сроков и стоимости строительства сформировал базу проектов детских образовательных учреждений, рекомендуемых для строительства. До этого в столице строительство образовательных объектов велось по проектам 80-90ых годов. Введённые с 2012 года проекты соответствуют всем современным требованиям.

 
Латвийцы в ожидании нового закона о строительстве Версия для печати
(1 голос)
Написал Андрей   
16.01.2013

Возможно в Латвии в скором времени появится новый закон о строительстве, а пока все с нетерпением ждут принятия долгожданных поправок к ныне существующему закону. Необходимость в изменении закона вызвана недовольством самоуправлений, связанного с тем, что сейчас на законных основаниях любой строительный проект при желании третьей стороны можно затянуть или вовсе остановить.

 
Башню «Восток» в «Москва-Сити» возведут к концу 2014 года Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
15.01.2013

Компания «Potok» заключила договор на завершение строительства башни «Восток» делового комплекса «Федерация» в Москве с турецкой строительной компанией «Enka». На текущий момент специалисты подрядной организации принимают площадку. Монолитные работы на объекте планируется начать уже в конце этого месяца.

 
Еще...
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 1576 - 1680 из 2569
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
На стройку приезжает заграничная делегация с целью ознакомиться с условиями работы. Иностранцы ходят по территории, везде все впорядке, все работают. Тут они заходят на один из этажей, где ругаются рабочий с прорабом. Один из иностранцев подходит к переводчику и просит перевести суть этой ругани. Переводчик, опешевший от неожиданности, отвечает, что это очень сложно, но в принципе возможно, и начинает
переводить:
- Прораб Прохоров маляру Сидорову говорит, что тот собака женского пола, женщина легкого поведения и какого мужского полового органа он оставил банку со штукатуркой "Kreisel" открытой... На что маляр Сидоров отвечает, что сам он собака женского пола, женщина легкого поведения, что он имел половые отношения с ним, с директором фирмы, со всей роднёй заместителя директора и со всеми остальными банками штукатурки и что никакого мужского полового органа ему эта банка не нужна...
 
Еще анекдоты...
Истории

Выезжаю к заказчику по его слезной просьбе СРОЧНО!!!!! установить в колодце  водяной насос, вместо умершего старого. Почил, недожив неделю до  окончания гарантийного срока, колодезный насос Grundfos SB 3-45 AW. Заказчик отдает насос в ремонт, ему в акте пишут черненькими буковками на белом фоне: НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ. Заказчик покупает  Колодезный насос Grundfos SBA 3-45 A- надо установить.

Приезжаю, выясняю, "что хотим", пытаюсь объяснить, что так как  хотим, нельзя. В инструкции по эксплуатации написано и  нарисовано, что минимальное расстояние от нижнего края насоса до дна колодца должно составлять 1 метр. И НЕЛЬЗЯ устанавливать насос на 10 сантиметров от дна колодца. Ибо это-  НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ, по какой причине и умер старый насос,  и умрет новый.

Заказчик: "Я деньги плачу, что говорю, то и делай".

Я отказываюсь от такой установки, прощаемся с заказчиком.

Жалко губить железяку, стоимостью  26 000 рублей.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |