На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0216

1.0857

RUR RUR 94.00 99.90
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Экодом с потреблением электричества на $2,5 в год. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
26.03.2018

https://econet.ru/uploads/pictures/448955/content_99-ecodom-avstraliya-ecotechnica-com-ua-2.jpg

Две крупные архитектурные фирмы создали первый в Австралии углеродно-позитивный дом. Компании The Sociable Weaver и Clare Cousin Architect взяли за основу философию безотходного производства. Такой подход позволил существенно минимизировать углеродный след дома на весь срок его службы. В перспективе, конструкция позволяет каждому жильцу сократить выброс углерода до двухсот килограммов в год.


Проект под названием 10 Star Home стал первым обладателем десяти звезд по шкале экономии энергии. Проект демонстрирует то, как современно и красиво могут выглядеть экологичные дома. Его площадь составляет 160 квадратных метров. При возведении использовались традиционные техники строительства, которые позволили распределять весь материал таким образом, что в конечном итоге осталось всего лишь три мешка непригодного для работы мусора. Цель экологичного строительства была также достигнута благодаря тому, что заказчики просили минимизировать количество упаковочного материала при поставках, а также настаивали на повторном использовании и переработке всех отходов. К примеру, остатки гипсокартона использовались для обустройства садовых клумб. Дом облицован сертифицированной ЛСП древесиной твердого типа. Для пола использовались наземные бетонные плиты с утепляющим слоем. На крыше расположены солнечные панели мощностью 5 кВт. Также установлен тепловой насос для системы горячего водоснабжения Sanden Heat Pump, резервуар для дождевой воды объемом в 10 000 литров, стеклопакеты, светодиодное освещение и нетоксичная мебель. Компания Sociable Weaver уверяет, что сумма затрат на электроэнергию не будет превышать двух-трех долларов США в год. Пассивная солнечная конструкция максимизирует проникновение солнечных лучей через большие окна здания и удерживает тепло в течение всего дня. Затем, в ночное время суток, система расходует накопившее тепло, что и позволяет обогревать дом не используя электричество. Новая технология изоляции, которая называется bioPCM установлена в стены и потолок, что и позволяет удерживать тепло в доме. Даже в морозную погоду дом остается ощутимо теплым. Это отбрасывает необходимость в отопительной системе. Интерьер дома включает в себя большую и современную кухню, открытая планировка которой объединяет ее со столовой зоной и гостиной. Большие стеклянные окна от пола до потолка открывают вид на красивый прибрежный пейзаж. Мягкие нейтральные цвета интерьера заставляют домашнюю обстановку сочетаться с естественным ландшафтом за окном. В другой части дома расположена элегантно обставленная ванная комната, а также несколько просторных спален. На данный момент стоимость десятизвездочного дома оценивается в 386 400 долларов США, сейчас его используют в качестве экспоната. Архитекторы надеются, что их проект вдохновит людей на постройку новых зеленых домов. Уже сегодня Sociable Weaver планируют создание нового дома в жилой эко-общине Mullum Creek. Как ожидается, строительство завершится к середине 2018 года.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Пьяный мужик уткнулся лбом в столб.
Рядом болтается оголенный провод.
- Не-е-е по-о-онняял... (хватает рукой провод) (дергается от удара током)
- Все-все... Понял. Понял.
 
Еще анекдоты...
Истории

Меняли как-то товарищу трубы два сантехника. Hужно было рассоединить канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Hу, сходил хозяин квартиры на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.Рассоединили. Начали подгонять. Хозяин на всяк случай держит тазик на готове. Сантехники на тазик глядят скептически. Непонятно. Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре. Человек с тазиком под трубу. Ждёт. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашивает этих чего так ломанулись. И вот триллер.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |